Кто такие LA-CO Industries?

La-Co Industries является семейной компанией, управляемой из Elk Grove Village, IL. Компания широко известна своими маркерами Markal Paint Marker, но расширила свою продуктовую линейку, включив в нее резьбовые герметики, флюсы для пайки, специальные химикаты, различные маркировочные продукты для промышленных и животноводческих целей, а также другие различные продукты. Потребность в этих нишевых продуктах привела к развитию в La-Co Industries четырех брендов: La-co (сантехника), Markal (маркировка), Tempil (индикация температуры) и всепогодный (животноводство).

История

Доктор Лестер Аронберг основал La-Co Industries в качестве компании Lake Chemical Company в 1934 году. Химик из Чикаго основал компанию вокруг Stick-o-Paint. Это было решение доктора Аронберга сделать промышленную маркировку аккуратнее и эффективнее. Этот революционный продукт взял краску и превратил ее в ручную палку. Stick-o-Paint в конечном итоге превратится в Markal B Paintstik и приведет к расширению компании.

К 1940-м годам Painstik использовался во время Второй мировой войны, и La-Co продолжала выпускать новые продукты и производственные линии. Сантехнические изделия и химикаты в настоящее время производятся под брендом La-Co. Первым продуктом в этой линии был Pipetite Stik, который помещал смесь нитей в форму карандаша. За это время доктор Аронберг создал еще несколько разновидностей Paintstik для любой нишевой рынка, которая требовала. Один из этих рынков породил окончательный бренд для La-Co Industries. Марка All-Weather началась в 1945 году с всесезонной Paintstik, предназначенной для маркировки скота.
Компания продолжала расти и выводить на рынок новые продукты в категориях сантехника и маркировка. В 1950 году компания представила La-Co Regular Flux, который был первым водорастворимым, всепогодным флюсом. Компания продолжала выпускать продукты, меняющие отрасль, и в 1971 году La-Co снова сделала это с Slic-tite. Этот резьбовой герметик произвел революцию в сантехнической промышленности, добавив в герметик политетрафторэтилен или ПТФЭ. Это позволило легко соединить трубы.
По мере того, как росла марка сантехники La-Co, росла и марка марки Markal. В 1987 году Markal вышел за пределы модели сплошной краски и начал производить маркер для жидкой краски под названием Valve Action Paint Marker. Этот маркер для краски быстро стал самым продаваемым продуктом, так как он был очень популярен в автомобильной промышленности, а также в некоторых других.

В 1999 году марка сантехники представила термобарьерный спрей Cool Gel, который помогает уменьшить возгорание при пайке и пайке. Самым последним представлением продукта стал выпуск Pro-line HP в 2008 году, который был разработан в качестве быстросохнущей альтернативы маркеру Valve Action Paint.

Ряд вещей происходил и за пределами завода и химической лаборатории. В 1980 году компания La-Co получила табличку Counterman's Pledge за постоянную поддержку компанией сантехнической промышленности. Поскольку компания продолжала расти и расширяться, они переросли несколько зданий в центре Чикаго и в 1994 году покинули город своего нынешнего дома в Elk Grove Village, штат Иллинойс. В 2007 году La-Co запустила крупнейшую национальную рекламную акцию Pick-up and Win. Эта акция наградила случайно выбранных покупателей продуктов La-Co призами, и один главный призер ушел с новым грузовиком Ford F-150. Совсем недавно La-Co Industries отметила веху, отметив свое 75 - летие в 2009 году. Также в 2009 году компания стала международной компанией с приобретением Intrama SAS в Бли, Франция.

На протяжении многих лет доктор Аронберг был удостоен чести во многих отношениях. Был основан фонд Лестера Аронберга. Фонд продолжал учреждать несколько стипендий в 1980-х годах, в том числе Мемориальный фонд помощи студентам Мемориала Лестера Аронберга и Фонд благотворительной помощи студентам Фонда Лестера Аронберга для программы Perach. В 1979 году Фонд также создал кафедру прикладной химии им. Лестера Аронберга в Еврейском университете в Иерусалиме, Израиль.

Приобретения

В ноябре 2009 года La-Co Industries Delaware, 100% -ная дочерняя компания La-Co Industries, приобрела контрольный пакет акций Intrama SAS. Основанная в Блисе, Франция, Intrama является ведущим производителем и дистрибьютором продукции промышленной маркировки. Компании выстраивают отношения кросс-дистрибуции на протяжении нескольких лет, так как компании, маркирующие бренды, хорошо работают вместе. Это также позволило La-Co Industries расширить зарубежное присутствие компании и позволило им использовать зарубежные возможности Intrama.

В январе 2013 года LA-CO Industries приобрела Tempil® у ITW. Бренд Tempil уже 76 лет является лидером в технологиях индикации температуры. Темпил смог поделиться своим опытом в разработке инновационных решений для измерения температуры, ориентированных на клиента, в LA-CO и помог создать новые возможности роста в промышленных и сварочных каналах.

Международное присутствие и расширение

Постоянный успех на протяжении многих лет привел LA-CO Industries, Inc к расширению своего присутствия во всем мире. Располагая дистрибьюцией в Центральной и Южной Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Европе и Африке и охватывая более 50 стран, LA-CO постоянно работает над расширением своего охвата как можно большего количества рынков. Через выход на новый рынок и разработку новой продукции LA-CO Industries работает над расширением компании и расширением возможностей для роста и развития брендов LA-CO, Markal и ALL-WEATHER. С приобретением Intrama SAS в Блисе, Франция, LA-CO Industries получила доступ к зарубежным объектам. Эти объекты помогут компании вырастить свои бренды в качестве мировых лидеров.

Компания LA-CO Industries только что отпраздновала 85-летний юбилей в бизнесе и рада дальнейшему успеху и росту! 

Комментарии