Маркер для жирных поверхностей Markal Pro-Line HP

Маркер Pro-Line HP – топ-продукт от фирмы Markal. Популярность его обусловлена высоким качеством, удобством использования, универсальностью. Он полностью соответствует высоким требованиям, предъявляемым к маркерам для промышленной графики.

Область применения

Особый состав маркера обуславливает широкий спектр его применения. Pro-Line HP используют в:

металлургической промышленности;

машиностроении;

бытовом и промышленном строительстве;

автомобилестроении;

нефте- и газовой промышленности;

авиационной промышленности;

точном приборостроении;

космической промышленности. 

Износостойкое лаковое покрытие позволяет надолго сохранить маркировку даже в самых экстремальных условиях на любых поверхностях:

ржавом, загрязненном маслом, смазочными материалами металле;

чистом, гладком металле;

нержавеющей стали;

стекле;

керамике;

бетоне;

бумаге/картоне;

резине;

пластмассе;

сухой древесине. 

В промышленной графике не так много маркеров, обладающих такой универсальностью. 

Технические характеристики

Маркер оставляет тонкий след (2-4 мм), что позволяет производить точную разметку различных по гладкости и пористости материалов. Основным преимуществом продукта является то. Что он оставляет не растекающийся, хорошо заметный след на жирных, покрытых смазкой, поверхностях. Краска, имеющая уникальный состав, способна проникать сквозь загрязнения, не размазываться, не растекаться и оставлять точный, четкий, не стираемый след.

Еще одним преимуществом краски маркера является то, что она прекрасно ложиться в широком температурном диапазоне: от + 66°С до - 46°С. Маркер можно использовать как на Северном и Южном полюсе, так и на экваторе. При этом и поверхность материала может быть холодной или очень горячей. Максимальная температура поверхности - + 100°С.

Для полного высыхания краске нужно совсем немного времени – 5-10 мин. Пигмент устойчив к выгоранию, выцветанию, агрессивному воздействию химических веществ. Использовать маркер можно как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках в любых погодных условиях.

Эргономичность и безопасность 

Фирма Markal известна своим бережным подходом к созданию продуктов, безопасных для здоровья потребителя и экологии. В составе жидкой краски нет ксилола и других соединений, оказывающих патогенное воздействие на организм человека. При работе с нагретыми поверхностями летучие вещества краски полностью безопасны для пользователя и окружающих даже при работе в небольших помещениях.

Вторым кредо Markal является удобство использования и надежность продукта. Размер и диаметр маркера рассчитан так, что его удобно держать как голой рукой, так и в защитной перчатке. Металлический корпус надежно защищает маркер от повреждений. Колпачок снабжен зажимом, удерживающим инструмент в кармане спецодежды. Наконечник, по которому поступает краска, выполнен из экологичного материала – войлока. Он двухсторонний и может быть быстро заменен при повреждении. Устройство маркера гарантирует долговечность и эргономичность.

Краска не засыхает на наконечнике и не подтекает благодаря устройству, дозирующему подачу пигмента. Для приведения маркера в рабочее состояние нужно несколько раз встряхнуть его и сжать пальцами наконечник для поступления в него красителя. Такое устройство продлевает срок использования  Pro-Line HP.

Цветовая гамма

Кроме особого, прочного и долговечного состава красителя, хорошо видимая разметка обусловлена широким выбором цвета пигмента.  Из 14 цветов и оттенков маркеров Pro-Line HP можно выбрать тот, который будет четко виден на поверхности любого цвета и текстуры. Фирма выпускает маркеры следующего цвета:

белого;

желтого;

красного;

черного;

зеленого;

синего;

оранжевого;

голубого;

золотого;

серебряного;

розового;

фиолетового;

коричневого;

светло-зеленого. 

Подробнее о наличии цветов и условиях приобретения товара можно узнать на сайте.

Комментарии