Советы по сварке

Носить надлежащее защитное снаряжение

Одежда должна быть огнестойкой и покрывать руки и ноги. Открытая кожа увеличивает риск ожогов. Также рекомендуется, чтобы на одежде не было манжет, так как искры могут попасть в складки.

Перчатки должны соответствовать конкретному применению, также следует надевать защитные очки. Ваш шлем должен быть оборудован фильтром. Ваши защитные очки должны иметь боковые крышки, их всегда следует носить под шлемом в качестве дополнительной защиты.

Никогда не смотрите прямо на сварочную дугу

Ваши глаза могут быть повреждены всего лишь моментами воздействия. Обычно известный как «глаз сварщика», вспышка происходит, когда роговица подвергается воздействию яркого ультрафиолетового света. Это может привести к небольшому ожогу, но продолжительное или продолжительное воздействие может нанести серьезный вред вашему зрению.

Пройдите правильное обучение

Можно научиться сваривать, не проходя никакой сертификации или обучения. Тем не менее, для изучения передового опыта, техники безопасности и методов обучения настоятельно рекомендуется обучение. Получение сертификата также может привести к увеличению рабочих мест.

Понять вашу машину и процедуры

Каждый сварочный аппарат индивидуален. Даже если вы много лет работали со сваркой, рекомендуется прочитать руководство по эксплуатации машины, с которой вы работаете. Он не только объясняет специфику машины, но также может обеспечить дополнительную безопасность и лучшие практики для оборудования.

Избегайте повторяющихся стрессовых травм

Как и на большинстве рабочих мест, важно принимать меры предосторожности против повторяющихся стрессовых травм.  Сделайте перерывы и потянитесь, чтобы избежать растяжений. Это также помогает использовать правильную осанку и убедиться, что вы позиционируете свои запястья для наименьшего возможного напряжения.

Очистите свое пространство

Убедитесь, что ваша сварочная поверхность очищена от предметов, мусора и покрытий. Свободные предметы и обломки быстро поднимаются в огне. Любое несвариваемое покрытие на поверхности сварки должно быть удалено, чтобы избежать токсичных испарений и / или загрязненных сварных швов.

Убедитесь, что газовые баллоны хранятся правильно

Независимо от типа сварки, газовые баллоны, которые вы используете, должны храниться в вертикальном положении в прохладном, сухом месте. Убедитесь, что они не протекают, и держите их подальше от искр и мусора.


Какими советами по безопасности вы руководствуетесь, чтобы убедиться, что вы в безопасности и производите безопасные сварные швы? Кстати, для качественного выполнение Ваших работ, мы предлагаем использовать маркеры для сварки.

Комментарии
Рекомендуемые товары