Качество не должно оставлять след

Следующая статья была опубликована в журнале IMPO за  май / июнь.

Многие из нас воспринимают вождение автомобиля как должное. Мы редко задумываемся о времени и усилиях, которые были потрачены на производство автомобиля, на котором мы работаем, и о процессах, которые были разработаны для производства более эффективного и безопасного автомобиля.

Многие из этих достижений являются наградой за более продвинутые инициативы по контролю качества и являются неотъемлемой частью автомобильной промышленности, поскольку обеспечивают дополнительный контроль для устранения производственных дефектов. Учитывая эти передовые процессы контроля качества, неудивительно, что большинство людей не знают, что нечто такое маленькое, как маркер, играет огромную роль в контроле качества.

Рынок поставщиков автомобильного яруса является одним из крупнейших пользователей маркировки для идентификации контроля качества на производстве. Системы улучшения процессов и качества, внедренные производителями в течение последних тридцати лет, требуют постоянного человеческого взаимодействия, проверок и идентификации для поддержки различных хорошо известных систем улучшения, которые включают:


              -Кайдзен 

              -Общее управление качеством -Six 

              Sigma  

              -ISO 9000 Семейство стандартов


Маркировка этих автомобильных компонентов помогает производителям определить, что деталь была проверена и соответствует заданным стандартам качества. Тем не менее, нередко для эстетических целей эти отметки в конечном итоге необходимо будет удалить после завершения проверки. К сожалению, не все маркеры предлагают преимущество легкого удаления.


Стойкое качество, которое нужно стереть


Несмотря на свое название, постоянные маркеры все еще могут быть удалены, но, как правило, требуют шлифования или использования жестких чистящих средств или растворителей. Шлифовка может повредить чувствительные части, и многие из химических веществ, которые требуются, имеют чрезвычайно высокое содержание ЛОС или могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем По этой причине многие производители постоянно ищут более безопасный, простой и быстрый способ выполнения рекомендаций по контролю качества и не имеют помехи, мешающие получению готового продукта.

По этой причине съемные маркеры являются предпочтительным вариантом для контроля качества, поскольку они оставляют след, который быстро высыхает, может быть легко удален водой или легкими моющими средствами и не будет мешать, когда детали, которые должны быть покрыты электрическим покрытием, загрунтованы или окрашены , Поскольку они спроектированы таким образом, чтобы их можно было удалять, не оставляя следов или «ореолов», производители могут получить значительную выгоду, потому что следы не будут просачиваться или мешать после нанесения верхнего слоя краски.

Принимая во внимание все новости об отзыве автомобилей за последние пару лет, удовлетворенность потребителей и лояльность к бренду приобретают еще большее значение в автомобильной промышленности. Съемные маркеры можно легко не заметить, но они очень эффективны, помогая производителям гарантировать, что их автомобиль будет настолько надежным, насколько ожидают их клиенты.


Выбор правильного съемного маркера

В мире съемной маркировки автомобильная промышленность может выбрать один или несколько из трех различных продуктов: 1) мелки; 2) чернила; и 3) ручки для рисования. Эти три типа маркеров предлагают множество явных преимуществ и недостатков, и один может быть более идеальным для конкретного применения, чем другой.


Мелки

Мелки - это идеальный инструмент для нанесения маркировки на резину и шины, пластмассу и другие более грубые или, возможно, грязные поверхности. По сравнению с другими продуктами для маркировки мелки часто являются более экономичным вариантом и, как правило, лучше работают на более пористых поверхностях. Тем не менее, они более ограничены в выборе цвета и, поскольку размер наконечника велик, метки, как правило, не так хороши, что затрудняет более детальную маркировку.


Чернила

Если время высыхания является проблемой для вашей работы, чернильные маркеры могут быть лучшим вариантом для вас, поскольку они обычно высыхают в течение нескольких секунд. Они относительно недороги, имеют яркие и яркие цвета и являются отличным вариантом для использования на голом металле, стекле и других непористых поверхностях. Некоторые чернильные продукты можно удалить даже водой или простыми чистящими растворами. Поскольку чернила основаны на красителях, они не обеспечивают большой выбор цвета и плохо отображаются на темных материалах, а также могут оставлять следы на пористых поверхностях.


Краска Ручки

Поскольку их тонкие наконечники обеспечивают более детальную маркировку, более широкий ассортимент цветов для улучшенного кодирования и отслеживания, а также относительно быстрое время высыхания (<1 минута), маркеры для краски, как правило, являются наиболее часто используемым типом съемных маркеров в автомобильной промышленности. Существуют различные составы ручек для рисования, которые позволяют пользователю контролировать, насколько легко они хотят удалить метку. Некоторые маркеры можно удалить с помощью моющих средств, тогда как другие можно удалить просто с помощью воды, что исключает использование агрессивных химикатов. Несмотря на все их положительные стороны, время высыхания краски больше, чем у чернильных маркеров, и они, как правило, являются более дорогим вариантом маркировки в группе, что может отпугивать более экономных пользователей.


Правильный инструмент для работы

Контроль качества является ключевым стратегическим направлением в автомобильной промышленности для удержания и привлечения как можно большего числа клиентов, а также для сокращения затрат, потерь и создания более эффективной производственной системы. Хотя процесс контроля качества может быть очень подробным и сложным для многих производителей, важно помнить о важной роли, которую маркировка играет в успехе хорошо обоснованной программы, и использование правильных продуктов может стать существенным преимуществом.

Производители во всем мире могут выбирать различные маркировочные инструменты, которые лучше всего соответствуют их потребностям. Каждый маркировочный инструмент имеет свои преимущества и недостатки. Для максимального повышения качества работы съемные маркировочные изделия предлагают лучшее решение для правильного выполнения работы.

Комментарии